Площадь боковой поверхности цилиндра равна 64π см^2. найдите площадь осевого сечения

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:04
    0
    S (бок) = 2πR·H

    2πR·H=64π

    2R·H=64

    2R=D - диаметр основания

    S (осевого сечения) = D·H=2R·H=64 кв. см