Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а в сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см. Вычислите периметор треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 07:31
    0
    115 ...
  2. 29 февраля, 10:04
    0
    5x+11x=80

    16x=80

    x=5

    P=5x+7x+11x=5*5+7*5+11*5=115 (см)