В равнобедренном треугольнике АВС ВС = 40 см, AC = 20 см. Найдите периметр треугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:37
    0
    Р=АВ+ВС+СА

    Т. к. треугольник АВС - равнобедренный, то АВ=ВС=40 см, АС=20 см

    Р=40 см+40 см+20 см

    Р=100 см
  2. 2 апреля, 15:02
    0
    P=2a+b P=20*2+40 P=80 см