Существует ли угол:. синус которого равен 0,8 а косинус - 0,6?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:05
    0
    0,8² + (-0,6) ²=0,64+0,36=1 - такой угол существует, во второй четверти координатной окружности, где sin x ≥ 0, cos x ≤ 0, т е π/2+2π*k ≤ х ≤ π + 2π*k, k∈Z,

    Ответ: x = arccos (-0,6) + 2*pi*k, k∈ Z