Две стороны треугольника равны 13 и √75 а угол между ними равен 120º найдите третью сторону и другие углы этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:04
    0
    По теореме косинусов

    а^2 = b^2 + c^2 - 2 * b * c * cos 120°

    третья сторона = 13^2 + 75 - 2 * 13 * корень из 75 * cos 120°

    cos 120° находишь по табл брадиса или прогугли;)