Основная трапеция равна 25 и 32 одна из боковых сторон равна 8 а синус угла между ней и одним оснований равен 0,25 найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:31
    0
    S = ((25+32) : 2) * h. h = sin * 8 = 0,25*8=2. Тогда, S = ((25+32) : 2) * 2=57