Высота ромба на 1,2 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:37
    0
    Высота ромба на 1,2 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

    S = a ·h

    P=4a=44 ⇒ a=11

    Высота ромба на 1,2 см меньше, чем его сторона. ⇒ h=11-1,2=9,8

    Тогда S = a·h=11·9.8=107.8