Высота ромба на 1,3 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 40 см. Вычисли площадь ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:52
    -1
    P=4a

    a=P/4=40/4=10 (cм) - сторона

    h=a-1.3=10-1.3=8.7 (см) - высота

    S=a*h=10*8.7=87 (см²)

    Ответ: 87 см²