Высота ромба на 1,4 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:53
    0
    Площадь ромба равна:

    S=a*h, где а-сторона ромба; h-высота ромба

    Из периметра ромба найдём сторону ромба:

    44 : 4=11 (см)

    Высота ромба согласно условию задачи равна:

    11-1,4=9,6 (см)

    Отсюда:

    S=11*9,6=105,6 (см²)

    Ответ: 105,6 см²