Диагональ прямоугольника образует угол 33 с одной из его сторон найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:49
    0
    Рассмотрим ∆ОВС:

    ОВ=ОС (1/2 диагонали прямоугольника в т пересечения)

    => ∆ОВС - равнобедренный=> / ОВС=/ОСВ=30° (углы при основании)

    /ВОС=180-33*2=114° (сумма углов ∆)

    /СОD = 180-114=66° (смежные углы)

    Ответ: 66°