Высота ромба на 1,5 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:43
    0
    Решение:

    Площадь ромба равна:

    S=a*h где а-сторона ромба; h-высота ромба

    Из периметра ромба найдём сторону ромба:

    44 : 4=11 (см)

    Высота ромба согласно условия задачи равна:

    11-1,5=9,5 (см)

    Отсюда:

    S=11*9,5=104,5 (см²)

    Ответ: Площадь ромба равна 104,5 см²