В треугольнике DEF проведён отрезок NM, параллельный отрезку DF, найдите отношения площадей треугольников MEN и DEF если EN=4 см, NF=1 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:44
    0
    Треуг ЕМN подобен треуг ЕДF (по двум равным углам: Е - общий, угол М=углу Д, так как прямые параллельны) значит Smne/Sdef = (EN/EF) ² = (4/4+1) ²=16/25