В треугольнике DEF проведеён отрезок MN, параллельный отрезку DF. EN=4 см, NF=1 см. Тогда коэффициент подобия полученных треугольников будет равен:

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:27
    0
    k=EF/EN=MN/BF = (1+4) / 4=5/4

    Овет: 5/4