Сколько сторон имеет правильный многоугольник если кождый его угол равен: 1) 135 градусов 2) 150 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:45
    0
    считается это по формуле

    1.135*n=180 (n-2) 2.150*n=180 (n-2)

    n-кол-во сторон многоугольника

    выражаешь отсюда n и считаешь