Треугольник abc ab 12 bc 13 ac 14 найти радиус вписанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:24
    0
    Радиус=площадь/полупериметр

    полупериметр = (12+13+14) / 2=19,5

    площадь=√19,5 * (19,5-12) * (19,5-13) * (19,5-14) = √19,5*7,5*6,5*5,5=√5228,4375=72,31

    радиус=72,31/19,5=3,71