в равнобедренном треугольнике ABC AB = AC AB=6 cosB корень 3 деленый на 2. наити его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:49
    0
    AB=AC=6


    cos B=корень из 3 делить на 2, значит

    S=0.5*AB*AC*sinA

    S=0.5*6*6*корень из 3 делить на 2=9 корень из 3