Найдите cos a, если sin a = 1/4

найдите cos a, если sin a=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:45
    0
    Cosa = √1-sin²a ⇒

    1. cosa = √1 - (1/4) ² = √1-1/16 = √15/16 = (√15) / 4

    2. c osa = √1-0²=1