Основания трапеции равны 4 см и 9 см боковые стороны равны 3 см и 4 см. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:30
    0
    Чтобы найти площадь сначала надо найти высоту, в прямоугольном треугольнике эта высота является катетом, катет находится так 9-4=5:2=2.5 один катет нашли, теперь нужно найти 2 катет, гипотенуза = 4 отсюда 4-2.5=1.5 теперь нашли высоту. Переходим к нахождения площади 4+9=13:2=6.5*1.5=9.75