Как вычислить длину окружности если её радиус равен - 1) 5 метров и 2) 2 целые одна четвёртая (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:56
    0
    Длина окружности: формула C=2 ПR

    П=3.14

    R - радиус

    1) С=2*3,14*5; С=31,40 м

    2) С=2*3,14*2 1/4=2*3,14*2,25=14,13