Найдите стороны и углы треугольника АВС, если ∠В=60°, ∠С=75°, ВС=4√3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:31
    0
    Угол А = 180 - (60+75) = 45

    По теореме синусов:

    АС = (ВС*sin60) / (sin45) = (4sqrt3 * (sqrt3) / 2) / (sqrt2) / 2 = 6sqrt2 см

    АВ = (BC*sin75) / (sin45) = (4sqrt3*sin75) / (sqrt2) / 2 = 4sqrt6 * sin75 см

    (синус 75-ти не имеет табличного значения. Если нужно, пользуйся таблицей Брадиса)