Диагональ куба равна 9 см. Найдите площадь его полной поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:43
    0
    Теорема о диагонали прямоугольного параллелепипеда:

    квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений.

    d²=a²+b²+c²

    a, b, c, измерения прямоугольного параллелепипеда

    куб - прямоугольный параллелепипед, все измерения которого равны а, = >

    d²=3a²

    9²=3a²

    3a²=81

    a²=27

    Sполн. пов. куба = 6*a²

    S=6*27=162

    Ответ: Sполн. пов.=162 см²