Решите уравнения (8 х-3) * 10 - (3 х+1) * 7=2

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:57
    0
    80 х-30-21 х-7=2

    59 х-37-2=0

    59 х-39=0

    59 х=39

    х=39:59
  2. 5 июня, 02:04
    0
    80 х-30-21 х+7=2

    80 х-21 х=2+30-7

    59 х=25

    х=25/59

    х = примерна 0,42

    У миня так.