Периметр прямоугольника равен 16 см. Одна его сторона равна 5 см. Определите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:24
    0
    Р=16 см

    а=5 см

    в=?

    в = 16 - (5•2) = 6:2=3
  2. 17 декабря, 10:55
    0
    5*2=10 см-две стороны 16-10=6 см - две другие стороны. 6:2=3 см - другая сторона. Р = 5*2+3*2=16 см