Периметр равнобедренного треугольника 10,7 см. Найти стороны треугольника, если основание больше боковой стороны на 2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:35
    0
    Пусть боковые стороны по х см (в равнобедренном треугольники боковые стороны равны)

    основание х + 2

    х + х + х + 2 = 10,7

    3 х = 8,7

    х = 8,7/3

    х = 2,9 см стороны

    2,9 + 2 = 4,9 см основание