Принадлежит ли точка К (2; -1) окружности, заданной уравнением х^ + (y-1) ^=8

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:42
    0
    K (2; - 1)

    x^2 + (y - 1) ^2 = 8

    2^2 + (- 1 - 1) ^2 = 8

    2^2 + (- 2) ^2 = 8

    4 + 4 = 8

    8 = 8

    Верное равенство

    Ответ точка К принадлежит данной окружности
  2. 23 ноября, 05:56
    0
    K (2; -1)

    x=2

    y=-1

    x^2 + (y-1) ^2=8

    4 + (-1-1) ^2=8

    4+4=8

    8=8

    да принадлежит