Умма двух углов равна 100 градусов. найди градусную меру каждого из этих углов

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:01
    0
    Пусть 1 угол=x, 2 угол=y, их сумма 100 градусов

    x+y=100

    x=100-y

    y=100-x
  2. 16 января, 23:13
    0
    50 сумма двух углов вот и все