найдите радиус окружности, описанной около треугольника, длины сторон которого равны 14, 18 и 24

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:44
    0
    R=abc / (4S)

    a, b, c стороны, S площадь, которую найдем по формуле Герона S^2=p (p-a) (p-b) (p-c), p = (14+18+24) / 2=28

    S^2=28*14*10*4

    S=56*sqrt (5)

    R=14*18*24 / (4*56*sqrt (5) = 27/sqrt (5)