Сторона треугольника равна 5 см, а высота к ней, в два раза больше стороны. найдите площадь триугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:59
    0
    Высота равна 5*2=10

    s=1/2*высоту*сторону

    s=1/2*5*10=25