Имеет ли треугольник равные стороны если две его стороны относятся как 5:4, третья на 1 см больше их полусуммы, а периметр треугольника равен 28 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:40
    0
    сторона1=5 х, сторона2=4 х, сторона3 = (5 х+4 х) / 2+1=4,5 х+1, периметр=5 х+4 х+4,5 х+1=28, 13,5 х=27, х=2, сторона1=5*2=10, сторона2=4*2=8, сторона3=4,5*2+1=10, треугольник равнобедренный сторона1=сторона3