Имеет ли треугольник равные стороны, если две его стороны относятся как 3:4, а третья на 2 см больше их полусуммы, а периметр равен 44 см?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:39
    0
    Треугольник АВС, АВ/ВС=3/4=3 х/4 х, АС = (3 х+4 х) / 2 + 2, периметр=АВ+ВС=АС=3 х+4 х + (3 х+4 х) / 2 + 2=44, 6 х+8 х+3 х+4 х+4=88, 21 х=84, х=4, АВ=3*4=12, ВС=4*4=16, АС=44-12-16=16, ВС=АС=16