Радиус цилиндра 3 см, а диагональ осевого сечения 10 см, найдите высоту цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:43
    0
    Ответ

    R = 4 - радиус = >

    d = 2*4 = 8 - диаметр основания

    D = 10 - диагональ cечения

    Н^2 = 10^2 - 8^2 = 100 - 64 = 36 = 6^2 = >

    6 - высота цилиндра = >

    V = S осн * H = pi*R^2 * H = pi * 4^2 * 6 = 96pi - объем