Стороны паралелограмма относятся как 3:4 периметр равен 56. найти стороны

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:17
    -2
    Пусть 1 часть - х, тогда стороны параллелограмма 3 х и 4 х

    составим уравнение 2 (3 х+4 х) = 56, потому что противоположные стороны параллелограмма равны

    14 х=56

    х=4

    стороны параллелограмма равны 3·4=12

    4·4=16