Помогите: периметр треугольника-48 см одна сторона 18 см найдите две другие сторрные если разность 4,6

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:45
    0
    1. 48-18=30 - сумма 2 х неизвестных сторон

    2.30/2=15 - длина сторон, если бы они были равны

    3. 15+4.6=19.6 - длинна большей стороны

    4. 15-4.6=10.4 - длина меньшей стороны