Острый угол ромбы равен 45. А радиус вписанной окружности

найти сторону ромба

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:30
    0
    H=2*r=2*3√2=6√2

    a=h/sin45

    a=6√2 / (√2/2) = 6*2=12 см

    Ответ: 12 см.