Острый угол ромба равен 30 градусам. радиус вписанной в этот ромб окружности равен 3. найти сторону ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:35
    0
    r = (a*sinA) / 2 = > a=2r/sinA

    a=2*3/sin30=2*3*2=12