Из центра окружности о к хорде AB равной 2 см проведён перпендикуляр AD Найдите длину перпендикуляра если угол oab равен 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:50
    0
    Т. к. радиусы равны, то и углы при основании равны, а это значит, что треугольник равнобедренный, а тк углы при основании по 45, то он прямоугольный

    Формула высоты равнобедренного треугольника h=b/2 h=2/2=1

    Ответ: 1