Из центра окружности О к хорде АВ, равной 20 см, проведен перпендикуляр ОС. Найдите длину перпендикуляра, если угол ОАВ равен 45°

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:16
    0
    OC делит сторону AB пополам = > BC=20/2=10 см

    док-во.

    треуг OBC равнобед.

    углB=углC=180-90-45=45°

    ответ: BC=10 см