Найдите ординату вершины параболы:

y=-x (в квадрате) + 6x+1

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:06
    0
    Y=-x²+6x+1

    y'=-2x+6

    -2x+6=0

    -2x=-6

    x=3

    y = - (-3) ²+6*3+1=-9+18+1=10

    Ответ: (3; 10) Ордината вершины 10.