Найти. Диагонали прямоугольного параллелепипеда и его полную поверхность, если стороны его основания 3 см, 4 см, а высота 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:18
    0
    Все диагонали параллелепипеда равны.

    d²=3²+4²+10²=9+16+100=125.

    d=√125=5√5 л. ед.

    Ответ: 5√5 л. ед.