Дано уравнение окружности x2+y2=400. 1. Найди ординату точек на этой окружности, абсцисса которых 0. (запиши обе координаты точек, в точке A ординату со знаком "-", в точке B - со знаком "+"; если второй точки нет, вместо координат пиши координаты первой точки).

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:13
    0
    Y=-sqrt (400-0^2) = - sqrt (400) = - 20