Найдите ординату вершины параболы, которая является графиком функции у = - х² + 2

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:30
    0
    Абсцисса вершины х₀ = - b / (2a) = 0

    ордината вершины у₀ = у (х₀) = 2
  2. 8 декабря, 18:08
    0
    Y=-2x²+2

    y'=-4x, - 4x=0, x=0, y (0) = - 2*0²+2=2

    (0; 2) - вершина параболы

    Ответ: ордината параболы у=2