На отрезке АВ длиною 36 см дана точка С. Найдите длину отрезка АС, если АС-ВС=4 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:52
    0
    АС - ВС = 4

    АС=ВС+4

    ВС+4+ВС=36 - дано

    2 ВС=32

    ВС=16

    АС=36-16=20

    Ответ: АС=20 см