треугольник ABC равнобедренный с основанием АВ. Биссектрисы углов при основании пересекаются в точке Д. Угол С = 100 Найдите величину АДВ

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:30
    0
    Сначала находим углы А и В: (180-100) : 2=40. Угол АДВ=180 - (0,5 уголА+0,5 уголВ) = 180-40=140