Стороны треугольника равны 6 м 9 м и 12 м. Найдите стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:03
    0
    1) 6/2=3 м

    2) 9/2 = 4.5 м

    3) 12/2 = 6 м

    Средняя линия треугольника параллельна одной из сторон и равно ее половине.
  2. 16 апреля, 11:45
    0
    6:2=3 (м)

    9:2=4,5 (м)

    12:2=6 (м)