Одна сторона параллелограмма равна 15.4 дм а другая его сторона меньше на 1.4 дм первой стороны вычислите периметр параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:19
    0
    Находим вторую сторону

    15.4 - 1.4 = 14 дм

    Р равен сумме всех сторон

    Р=15.4+15.4+14+14 = 58.4

    или Р=15.4*2+14*2=58.4 (разницы нет, как записывать)