Точка М удалена от каждой вершины прямоугольника на 10 см. Вычислите расстояние от точки М до плоскости прямоугольника, если его стороны равны 8 см и 4 корень из 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:44
    0
    Расстояние от точки до плоскости - это перпендикуляр, опущенный из этой точки ... Надо найти диагональ прямоугольника^2=8^2 + (4sqrt3) ^2=64+48=112, тогда диагональ=4sqrt7. Диагональ/2=2sqrt7. Затем находим перпендикуляр^2=100 - (2sqrt7) ^2=100-28=72. Тогда перпендикуляр=6sqrt2