Точки А, B и С лежат на окружности с центром в точке О, Угол АВС = 82*. Найдите угол АОС.

Полностью решение.

Желательно чертеж примерны, в паинте от руки.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:17
    0
    Авс-вписанный

    Аос - соответственный центральный опирающийся на туже дугу

    центральный угол в 2 раза больше вписанного

    =>АОС=2*АВС=82*2=164 градуса