на окружности с центром в точке о лежат точки а в с, угол аос=40. найти угол авс?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:17
    +1
    углы AOC и ABC опираются на одну дугу AC

    угол AOC центр. ⇒ дуга AC = 40

    угол ABC впис ⇒ 1/2AC = 1/2*40 = 20