Точка К удалена от каждой вершины прямоугольника на 17 см. Вычислите расстояние от К до плоскости прямоугольника, если его стороны равны 9 см и 5√7 см.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:54
    0
    Найдем диагональ

    9²+5√7²=81+175=256

    d=√256=16 диагональ АВ

    тогда АО=8 см

    в треугольнике АОК О прямой угол

    АО=8

    КА=17

    КО=17²-8²=289-64=225

    КО=√225=15 см