Найти углы ромба, если его высота равна 4 см, а периметр 32 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:32
    0
    A=P:4=32:4=8

    S=4*8=32

    sin A=S:a^2=32:64=1/2

    Угол А = Углу С = 30

    Угол В = Углу D = 150